Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Clasificatorio LA Rioja Impares »» Localidad: Salta   »» Fechas: 09/06/2022 al 12/06/2022
 ||   ||   ||   || 

Filtros

Torneo Sedes Fecha Apellido (3 o mas caracteres) Estado

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 76 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA702 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 14:15
Snow Padel C2 A   Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Torregrosa, Sebastian
6/3
4/6
3/6
Salta / Salta
-
Torrecillas, Eduardo
Gimenez, Esteban
CA706 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 15:30
Snow Padel C2 B   Salta / Salta
-
Frias, Lucas
Cruz, Ismael
6/3
1/6
4/6
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Moreno, Raul
CA720 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 15:30
Snow Padel C3 G Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando
7/6x
6/3
Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
 
CA719 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 18:00
Snow Padel C1 G Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
W.O. Salta / Salta
-
Matus, Cristian
Olarte, Marcos
 
CA712 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 18:30
Snow Padel C3 D Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cruz, Augusto Oga
6/4
6/2
Salta / Salta
-
Vaqueros, Christopher
Sarries, Mariano
 
CA714 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 19:15
Snow Padel C2 E   Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Chavez, Andres
7/6x
3/6
x6/7
Salta / Salta
-
Roberto Nicanor, Miranda Marengo
Rojas Haro, Karen
CA513 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Jueves
09/06/2022 20:30
Snow Padel C1 E   General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Poma, Gaston
x6/7
6/4
2/6
Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Pedroza, Luis
CA721 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 20:30
Snow Padel C2 G   Salta / Salta
-
Matus, Cristian
Olarte, Marcos
W.O. Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando
CA701 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 21:45
Snow Padel C2 A Salta / Salta
-
Torrecillas, Eduardo
Gimenez, Esteban
6/4
6/2
Salta / Salta
-
Reynoso, Daniel
Gutierrez, Andres
 
CA711 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 22:00
Snow Padel C3 D Salta / Salta
-
Vaqueros, Christopher
Sarries, Mariano
3/6
6/2
6/1
Salta / Salta
-
Coppa, Federico
Barreto, Andres
 
CA717 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Jueves
09/06/2022 23:00
Snow Padel C2 F Salta / Salta
-
Chavarri, Lautaro
Thomas, Jorge
2/6
6/2
7/6x
Salta / Salta
-
Macias, Marcos David
Rios, Miguel Angel
 
CA704 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 13:00
Snow Padel C3 B Salta / Salta
-
Erazu, Sebastian
Flores, Juan
7/6x
6/3
Salta / Salta
-
Frias, Lucas
Cruz, Ismael
 
CA724 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 13:00
Snow Padel C2 H   Salta / Salta
-
Mamani, Esteban
Espinoza, Walter
W.O. Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Godoy, Luis
CA709 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 14:15
Snow Padel C1 C   Salta / Salta
-
Morales, Jose Augusto
Delgadillo, Alejandro
3/6
6/4
1/6
Salta / Salta
-
Mocci, Jorge
Fernandez, Miguel
CA718 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 14:30
Snow Padel C2 F Salta / Salta
-
Contino, Ignacio
Laferriere, Alberto
6/0
6/2
Salta / Salta
-
Chavarri, Lautaro
Thomas, Jorge
 
CA305 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Viernes
10/06/2022 15:00
Snow Padel C3 B Salta / Salta
-
Juarez, Alejandro
Chaile, Raul Sebastian
6/2
3/6
7/5
Salta / Salta
-
Amado, Ivan
Sheistl, Alex
 
CA506 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 15:30
Snow Padel C1 B Salta / Salta
-
Lasquera, Pablo Facundo
Diaz, Guillermo
W.O. Salta / Salta
-
Moya, Gonzalo
Chavez, Tino
 
CA510 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 15:30
Snow Padel C3 D Salta / Salta
-
Herrera, Javier Angel
Arena, Mauro
6/3
4/6
6/2
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Enriquez, Leonardo
 
CA716 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 15:45
Snow Padel C2 F Salta / Salta
-
Macias, Marcos David
Rios, Miguel Angel
x6/7
6/2
6/4
Salta / Salta
-
Contino, Ignacio
Laferriere, Alberto
 
CA512 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 16:45
Snow Padel C1 D   Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Enriquez, Leonardo
6/4
4/6
0/6
Las Lajitas / Salta
-
Segovia, Nicolas
Flores, Baltazar
CA703 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 16:45
Snow Padel C3 A   Salta / Salta
-
Reynoso, Daniel
Gutierrez, Andres
7/6x
2/6
3/6
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Torregrosa, Sebastian
CA710 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 16:45
Snow Padel C2 D   Salta / Salta
-
Coppa, Federico
Barreto, Andres
4/6
3/6
Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cruz, Augusto Oga
CA502 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 18:00
Snow Padel C2 A Salta / Salta
-
Dalin, Alex
Poma, Mario
6/2
6/2
Salta / Salta
-
Saravia, Carlos
Rojas, Marcelo Damian
 
CA302 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Viernes
10/06/2022 18:00
Snow Padel C1 A Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
6/4
6/2
Salta / Salta
-
Quinteros, Marcos
Morel, Eduardo
 
CA705 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 18:00
Snow Padel C3 B Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Moreno, Raul
6/4
6/4
Salta / Salta
-
Erazu, Sebastian
Flores, Juan
 
CA504 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 19:00
Snow Padel C2 B Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Vicuña, Martin
7/6x
6/2
Salta / Salta
-
Lasquera, Pablo Facundo
Diaz, Guillermo
 
CA715 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 19:00
Snow Padel C1 E Salta / Salta
-
Eusepi, Luis
Siles, Ignacio
6/3
7/6x
Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Chavez, Andres
 
CA508 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 19:15
Snow Padel C3 C Salta / Salta
-
Vargas Krupelis, Martin
Redondo, Rodrigo
6/2
6/3
Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
 
CA723 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 20:15
Snow Padel C1 H Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Godoy, Luis
6/3
6/3
Salta / Salta
-
Valdivieso, Jose
Arredes, Javier
 
CA501 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 20:45
Snow Padel C3 A   Salta / Salta
-
Saravia, Carlos
Rojas, Marcelo Damian
4/6
4/6
Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Villegas, Nelson
CA509 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 21:30
Snow Padel C1 C   Salta / Salta
-
Montaldi, Leonardo
Cortiñas, Julian
2/6
3/6
Salta / Salta
-
Vargas Krupelis, Martin
Redondo, Rodrigo
CA708 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 22:00
Snow Padel C2 C   Salta / Salta
-
Mocci, Jorge
Fernandez, Miguel
5/7
5/7
Salta / Salta
-
Ibarra, Nicolas
Ibarra, Mariano
CA505 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Viernes
10/06/2022 23:00
Snow Padel C3 B   Salta / Salta
-
Moya, Gonzalo
Chavez, Tino
W.O. Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Vicuña, Martin
CA713 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Viernes
10/06/2022 23:00
Snow Padel C1 E Salta / Salta
-
Roberto Nicanor, Miranda Marengo
Rojas Haro, Karen
7/6x
7/6x
Salta / Salta
-
Eusepi, Luis
Siles, Ignacio
 
CA707 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 10:30
Snow Padel C1 C   Salta / Salta
-
Ibarra, Nicolas
Ibarra, Mariano
4/6
4/6
Salta / Salta
-
Morales, Jose Augusto
Delgadillo, Alejandro
CA725 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 10:30
Snow Padel C3 O Salta / Salta
-
Torrecillas, Eduardo
Gimenez, Esteban
W.O. Salta / Salta
-
Erazu, Sebastian
Flores, Juan
 
CA722 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 11:45
Snow Padel C1 H Salta / Salta
-
Valdivieso, Jose
Arredes, Javier
6/3
6/3
Salta / Salta
-
Mamani, Esteban
Espinoza, Walter
 
CA731 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 11:45
Snow Padel C3 O Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando
6/2
6/3
Salta / Salta
-
Valdivieso, Jose
Arredes, Javier
 
CA301 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 12:00
Snow Padel C2 A   General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Mourinho, Santiago
6/2
2/6
4/6
Salta / Salta
-
Aquino, Rodrigo
Jovanovich, Matias
CA503 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 13:00
Snow Padel C3 A   Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Villegas, Nelson
2/6
3/6
Salta / Salta
-
Dalin, Alex
Poma, Mario
CA507 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 13:00
Snow Padel C2 C Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
6/0
7/5
Salta / Salta
-
Montaldi, Leonardo
Cortiñas, Julian
 
CA515 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 13:00
Snow Padel C1 E   Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Pedroza, Luis
2/6
3/6
Rosario de la Frontera / Salta
-
Teseyra, Mauro
Zelaya, Patricio Jesus
CA306 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 14:15
Snow Padel C1 B Salta / Salta
-
Rioja, Nicolas
Lopez, Federico
7/6x
6/4
Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Alvarez, Cristian
 
CA729 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 14:15
Snow Padel C2 O   Salta / Salta
-
Morales, Jose Augusto
Delgadillo, Alejandro
W.O. Salta / Salta
-
Vaqueros, Christopher
Sarries, Mariano
CA732 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 14:15
Snow Padel C3 O Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Torregrosa, Sebastian
6/4
3/6
6/4
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Moreno, Raul
 
CA303 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 15:00
Snow Padel C3 A Salta / Salta
-
Aquino, Rodrigo
Jovanovich, Matias
6/4
6/4
Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
 
CA304 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 15:30
Snow Padel C2 A General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Mourinho, Santiago
6/1
6/1
Salta / Salta
-
Quinteros, Marcos
Morel, Eduardo
 
CA726 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 15:30
Snow Padel C1 O Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
6/3
6/4
Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Godoy, Luis
 
CA511 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 16:00
Snow Padel C3 D   Las Lajitas / Salta
-
Segovia, Nicolas
Flores, Baltazar
3/6
4/6
Salta / Salta
-
Herrera, Javier Angel
Arena, Mauro
CA514 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 16:30
Snow Padel C2 E   Rosario de la Frontera / Salta
-
Teseyra, Mauro
Zelaya, Patricio Jesus
2/6
x6/7
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Poma, Gaston
CA308 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 16:45
Snow Padel C1 B Salta / Salta
-
Amado, Ivan
Sheistl, Alex
6/1
6/2
Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Alvarez, Cristian
 
CA728 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 17:30
Snow Padel C3 O   Salta / Salta
-
Ibarra, Nicolas
Ibarra, Mariano
x6/7
x6/7
Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cruz, Augusto Oga
CA307 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Sábado
11/06/2022 18:00
Snow Padel C1 B Salta / Salta
-
Juarez, Alejandro
Chaile, Raul Sebastian
7/5
6/3
Salta / Salta
-
Rioja, Nicolas
Lopez, Federico
 
CA730 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 18:00
Snow Padel C2 O   Salta / Salta
-
Eusepi, Luis
Siles, Ignacio
3/6
4/6
Salta / Salta
-
Contino, Ignacio
Laferriere, Alberto
CA517 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 19:00
Snow Padel C3 O Las Lajitas / Salta
-
Segovia, Nicolas
Flores, Baltazar
7/5
7/5
Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Villegas, Nelson
 
CA516 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 19:15
Snow Padel C2 O   Salta / Salta
-
Lasquera, Pablo Facundo
Diaz, Guillermo
3/6
3/6
Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
CA727 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 19:15
Snow Padel C1 O Salta / Salta
-
Roberto Nicanor, Miranda Marengo
Rojas Haro, Karen
6/3
6/3
Salta / Salta
-
Macias, Marcos David
Rios, Miguel Angel
 
CA519 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 20:30
Snow Padel C2 Q   General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Poma, Gaston
4/6
3/6
Salta / Salta
-
Herrera, Javier Angel
Arena, Mauro
CA520 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 20:30
Snow Padel C3 Q   Salta / Salta
-
Vargas Krupelis, Martin
Redondo, Rodrigo
3/6
6/4
5/7
Rosario de la Frontera / Salta
-
Teseyra, Mauro
Zelaya, Patricio Jesus
CA735 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 20:30
Snow Padel C1 Q   Salta / Salta
-
Vaqueros, Christopher
Sarries, Mariano
3/6
4/6
Salta / Salta
-
Contino, Ignacio
Laferriere, Alberto
CA518 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 21:45
Snow Padel C2 Q   Salta / Salta
-
Dalin, Alex
Poma, Mario
5/7
6/1
3/6
Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
CA521 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Sábado
11/06/2022 21:45
Snow Padel C3 Q   Las Lajitas / Salta
-
Segovia, Nicolas
Flores, Baltazar
x6/7
2/6
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Vicuña, Martin
CA733 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 22:00
Snow Padel C1 Q   Salta / Salta
-
Torrecillas, Eduardo
Gimenez, Esteban
4/6
4/6
Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
CA734 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 23:00
Snow Padel C2 Q   Salta / Salta
-
Roberto Nicanor, Miranda Marengo
Rojas Haro, Karen
4/6
7/5
x6/7
Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cruz, Augusto Oga
CA736 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Sábado
11/06/2022 23:00
Snow Padel C1 Q Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando
6/2
6/3
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Torregrosa, Sebastian
 
CA309 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
12/06/2022 12:00
Snow Padel C1 Q   Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
2/6
2/6
Salta / Salta
-
Amado, Ivan
Sheistl, Alex
CA310 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
12/06/2022 12:00
Snow Padel C3 Q General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Mourinho, Santiago
6/3
6/4
Salta / Salta
-
Rioja, Nicolas
Lopez, Federico
 
CA737 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
12/06/2022 14:00
Snow Padel C1 S Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
7/6x
5/7
7/6x
Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cruz, Augusto Oga
 
CA738 Caballeros 7ma
7° Cab_D
Domingo
12/06/2022 14:00
Snow Padel C2 S   Salta / Salta
-
Contino, Ignacio
Laferriere, Alberto
4/6
5/7
Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando
CA522 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
12/06/2022 15:00
Snow Padel C1 S Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
6/4
5/7
7/6x
Salta / Salta
-
Herrera, Javier Angel
Arena, Mauro
 
CA523 Caballeros 5ta
5° Cab_D
Domingo
12/06/2022 15:00
Snow Padel C2 S   Rosario de la Frontera / Salta
-
Teseyra, Mauro
Zelaya, Patricio Jesus
2/6
2/6
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Vicuña, Martin
CA311 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
12/06/2022 16:30
Snow Padel C1 S   Salta / Salta
-
Aquino, Rodrigo
Jovanovich, Matias
3/6
4/6
Salta / Salta
-
Amado, Ivan
Sheistl, Alex
CA312 Caballeros 3ra
3° Cab_D
Domingo
12/06/2022 16:30
Snow Padel C2 S   General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Mourinho, Santiago
4/6
6/4
5/7
Salta / Salta
-
Juarez, Alejandro
Chaile, Raul Sebastian
CA524 Caballeros 5ta
5° Cab_D
No
definido
a Definir W Metán Viejo / Salta
-
Guevara, Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
6/3
6/4
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Vicuña, Martin
 
CA313 Caballeros 3ra
3° Cab_D
No
definido
a Definir W Salta / Salta
-
Amado, Ivan
Sheistl, Alex
6/3
6/4
Salta / Salta
-
Juarez, Alejandro
Chaile, Raul Sebastian
 
CA739 Caballeros 7ma
7° Cab_D
No
definido
a Definir W   Salta / Salta
-
Alzogaray, Ignacio
Reynaga, Gonzalo
4/6
4/6
Salta / Salta
-
Trigo, Nicolas
Perez, Fernando

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.248300 segundos
.-