Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: II Clasificatorio - Regionales NOA - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 17/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Ferreya/Cejas 6 6
2B  Lasquera/Albornoz 2 1
 Snow Padel C1 19/08/2018 17:00
 Ferreya/Cejas 6 6
 Enriquez/Escudero 4 4
 Snow Padel C1 19/08/2018 22:00
 Ferreya/Cejas 6 5 6
 Dattilo/Quintero 4 7 4
 La Española C1 20/08/2018 15:15
CAMPEON
 Acosta/Acosta

FINAL
 Ferreya/Cejas 7 2 4
 Acosta/Acosta 5 6 6
 a Definir







2G  Enriquez/Escudero 6 5 6
1H  Boydo/Romano 4 7 3
 La Española C2 19/08/2018 17:00
1E  Dattilo/Quintero 6 6 6
2F  Astudillo Rizzi/Vazquez 2 7 2
 La Española C1 19/08/2018 17:00
 Dattilo/Quintero 7 6
 Villegas/Pedroza 6 3
 La Española C1 19/08/2018 22:00
2C  Villegas/Pedroza 6 6
1D  Saravia/Arce 2 4
 Snow Padel C2 19/08/2018 17:00
1C  Ten/Molina 6 2 5
2D  Vargas/Cortes 3 6 7
 La Española C1 19/08/2018 18:15
 Vargas/Cortes 2 1
 Acosta/Acosta 6 6
 Snow Padel C2 19/08/2018 22:00
 Acosta/Acosta 6 6
 Amer/Contreras 1 3
 La Española C2 20/08/2018 15:15
2E  Garcia/Medina 2 3
1F  Acosta/Acosta 6 6
 Snow Padel C2 19/08/2018 18:15
1G  Herrera/Graneros 6 7 5
2H  Amer/Contreras 7 6 7
 Snow Padel C1 19/08/2018 18:15
 Amer/Contreras 7 6
 Perez/Accili 6 3
 La Española C2 19/08/2018 22:00
2A  Perez/Accili 6 6
1B  Di Francesco/Soria 4 4
 La Española C2 19/08/2018 18:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Ferreya/Cejas 6 6
2B  Lasquera/Albornoz 2 1
 Snow Padel C1 19/08/2018 17:00
 Ferreya/Cejas 6 6
 Enriquez/Escudero 4 4
 Snow Padel C1 19/08/2018 22:00
 Ferreya/Cejas 6 5 6
 Dattilo/Quintero 4 7 4
 La Española C1 20/08/2018 15:15
CAMPEON
 Acosta/Acosta

FINAL
 Ferreya/Cejas 7 2 4
 Acosta/Acosta 5 6 6
 a Definir







2G  Enriquez/Escudero 6 5 6
1H  Boydo/Romano 4 7 3
 La Española C2 19/08/2018 17:00
1E  Dattilo/Quintero 6 6 6
2F  Astudillo Rizzi/Vazquez 2 7 2
 La Española C1 19/08/2018 17:00
 Dattilo/Quintero 7 6
 Villegas/Pedroza 6 3
 La Española C1 19/08/2018 22:00
2C  Villegas/Pedroza 6 6
1D  Saravia/Arce 2 4
 Snow Padel C2 19/08/2018 17:00
1C  Ten/Molina 6 2 5
2D  Vargas/Cortes 3 6 7
 La Española C1 19/08/2018 18:15
 Vargas/Cortes 2 1
 Acosta/Acosta 6 6
 Snow Padel C2 19/08/2018 22:00
 Acosta/Acosta 6 6
 Amer/Contreras 1 3
 La Española C2 20/08/2018 15:15
2E  Garcia/Medina 2 3
1F  Acosta/Acosta 6 6
 Snow Padel C2 19/08/2018 18:15
1G  Herrera/Graneros 6 7 5
2H  Amer/Contreras 7 6 7
 Snow Padel C1 19/08/2018 18:15
 Amer/Contreras 7 6
 Perez/Accili 6 3
 La Española C2 19/08/2018 22:00
2A  Perez/Accili 6 6
1B  Di Francesco/Soria 4 4
 La Española C2 19/08/2018 18:15

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
17/08/2018 18:00
Snow Padel C1

A

  Salta / Salta
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
  Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
6/7 2/6
CA502 Sábado
18/08/2018 16:30
La Española C2

A

  Salta / Salta
Estrada, Alberto
Niedu, Mariana
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
5/7 4/6
CA503 Viernes
17/08/2018 23:30
La Española C1

A

Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
  Salta / Salta
Estrada, Alberto
Niedu, Mariana
  6/2 6/3
CA504 Sábado
18/08/2018 21:45
La Española C2

B

Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo Agustin
Soria, Tomas
  Salta / Salta
Carrazan, Matias
Lopez, Sergio
  Ab. Casual
6/1 6/0
CA505 Viernes
17/08/2018 16:30
La Española C1

B

Salta / Salta
Lasquera, Pablo Facundo
Albornoz, Rodrigo
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo Agustin
Soria, Tomas
  6/4 6/2
CA506 Sábado
18/08/2018 14:00
Snow Padel C1

B

Salta / Salta
Carrazan, Matias
Lopez, Sergio
  Salta / Salta
Lasquera, Pablo Facundo
Albornoz, Rodrigo
  6/3 6/2
CA507 Sábado
18/08/2018 15:00
La Española C1

C

  Salta / Salta
Villegas, Nelson
Pedroza, Luis
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Molina, Santiago
4/6 4/6
CA508 Viernes
17/08/2018 23:00
La Española C2

C

  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Lucas
  Salta / Salta
Villegas, Nelson
Pedroza, Luis
4/6 1/6
CA509 Viernes
17/08/2018 20:30
La Española C2

C

  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Molina, Santiago
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Lucas
3/6 6/2 6/7
CA510 Viernes
17/08/2018 22:00
Snow Padel C1

D

Salta / Salta
Saravia, Carlos
Arce, Pablo Javier
  Salta / Salta
Vargas, Gustavo
Cortes, Julio
  6/2 6/4
CA511 Sábado
18/08/2018 14:00
La Española C1

D

  Salta / Salta
Cistolas, Leonel
Flores, Jose Orlando
  Salta / Salta
Saravia, Carlos
Arce, Pablo Javier
1/6 1/6
CA512 Sábado
18/08/2018 21:45
Snow Padel C2

D

Salta / Salta
Vargas, Gustavo
Cortes, Julio
  Salta / Salta
Cistolas, Leonel
Flores, Jose Orlando
  3/6 7/6 7/5
CA513 Sábado
18/08/2018 18:00
Snow Padel C1

E

Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
  Salta / Salta
Martinez, Matias
Alanis, Franco
  7/5 4/6 6/4
CA514 Viernes
17/08/2018 23:00
Snow Padel C1

E

Salta / Salta
Dattilo, Pablo
Quintero, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
  6/4 6/3
CA515 Viernes
17/08/2018 19:15
La Española C1

E

  Salta / Salta
Martinez, Matias
Alanis, Franco
  Salta / Salta
Dattilo, Pablo
Quintero, Nelson Nahuel
0/6 2/6
CA516 Viernes
17/08/2018 15:00
Snow Padel C1

F

Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
  Salta / Salta
Arevalo, Lionel
Rios, Cristian Fernando
  6/1 6/2
CA517 Viernes
17/08/2018 20:30
La Española C1

F

  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Vazquez, Emanuel
  Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
6/7 1/6
CA518 Sábado
18/08/2018 15:00
Snow Padel C2

F

  Salta / Salta
Arevalo, Lionel
Rios, Cristian Fernando
  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Vazquez, Emanuel
5/7 6/3 4/6
CA519 Sábado
18/08/2018 19:15
Snow Padel C2

G

  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Escudero, Gustavo
  Salta / Salta
Herrera, Javier Angel
Graneros, Ariel
2/6 4/6
CA520 Sábado
18/08/2018 14:00
La Española C2

G

  Salta / Salta
Miranda, Marcelo
Morales, Leonardo
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Escudero, Gustavo
W.O.
CA521 Viernes
17/08/2018 22:00
Snow Padel C2

G

Salta / Salta
Herrera, Javier Angel
Graneros, Ariel
  Salta / Salta
Miranda, Marcelo
Morales, Leonardo
  6/3 3/6 6/2
CA522 Viernes
17/08/2018 16:30
La Española C2

H

Salta / Salta
Boydo, Guillermo Daniel
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Blasco, Mauricio Gustavo
Salvai, Leticia
  6/4 3/6 6/1
CA523 Sábado
18/08/2018 19:15
Snow Padel C1

H

  Salta / Salta
Amer, Jesus
Contreras, Lucas
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo Daniel
Romano, Mauro
7/6 4/6 1/6
CA524 Viernes
17/08/2018 23:00
Snow Padel C2

H

  Salta / Salta
Blasco, Mauricio Gustavo
Salvai, Leticia
  Salta / Salta
Amer, Jesus
Contreras, Lucas
6/3 3/6 1/6
CA525 Domingo
19/08/2018 17:00
Snow Padel C1

O

Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
  Salta / Salta
Lasquera, Pablo Facundo
Albornoz, Rodrigo
  6/2 6/1
CA526 Domingo
19/08/2018 17:00
La Española C2

O

Salta / Salta
Enriquez, Mario
Escudero, Gustavo
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo Daniel
Romano, Mauro
  6/4 5/7 6/3
CA527 Domingo
19/08/2018 17:00
La Española C1

O

Salta / Salta
Dattilo, Pablo
Quintero, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Vazquez, Emanuel
  6/2 6/7 6/2
CA528 Domingo
19/08/2018 17:00
Snow Padel C2

O

Salta / Salta
Villegas, Nelson
Pedroza, Luis
  Salta / Salta
Saravia, Carlos
Arce, Pablo Javier
  6/2 6/4
CA529 Domingo
19/08/2018 18:15
La Española C1

O

  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Molina, Santiago
  Salta / Salta
Vargas, Gustavo
Cortes, Julio
6/3 2/6 5/7
CA530 Domingo
19/08/2018 18:15
Snow Padel C2

O

  Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
  Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
2/6 3/6
CA531 Domingo
19/08/2018 18:15
Snow Padel C1

O

  Salta / Salta
Herrera, Javier Angel
Graneros, Ariel
  Salta / Salta
Amer, Jesus
Contreras, Lucas
6/7 7/6 5/7
CA532 Domingo
19/08/2018 18:15
La Española C2

O

Salta / Salta
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo Agustin
Soria, Tomas
  6/4 6/4
CA533 Domingo
19/08/2018 22:00
Snow Padel C1

Q

Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Escudero, Gustavo
  6/4 6/4
CA534 Domingo
19/08/2018 22:00
La Española C1

Q

Salta / Salta
Dattilo, Pablo
Quintero, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Villegas, Nelson
Pedroza, Luis
  7/6 6/3
CA535 Domingo
19/08/2018 22:00
Snow Padel C2

Q

  Salta / Salta
Vargas, Gustavo
Cortes, Julio
  Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
2/6 1/6
CA536 Domingo
19/08/2018 22:00
La Española C2

Q

Salta / Salta
Amer, Jesus
Contreras, Lucas
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
  7/6 6/3
CA537 Lunes
20/08/2018 15:15
La Española C1

S

Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
  Salta / Salta
Dattilo, Pablo
Quintero, Nelson Nahuel
  6/4 5/7 6/4
CA538 Lunes
20/08/2018 15:15
La Española C2

S

Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
  Salta / Salta
Amer, Jesus
Contreras, Lucas
  6/1 6/3
CA539 No
definido
a Definir

W

  Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
  Salta / Salta
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
7/5 2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.204200 segundos



FIN