Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO VERANO 2020    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Rueda, Facundo
Anze, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
Salta / Salta
-
Palacio, Sergio
Cabello, Matias
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
Salta / Salta
-
Salvai, Leticia
Valle, Selena
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
  20% 41.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Palacio, Sergio
Cabello, Matias
CA601 - Snow Padel C1   -  Jueves 13/02/2020 20:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Salvai, Leticia
Valle, Selena
1/6 2/6 Salta / Salta
-
Rueda, Facundo
Anze, Carlos
CA602 - Sporting Gym&Padel C2   -  Jueves 13/02/2020 20:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
7/5 x6/7 2/6 Salta / Salta
-
Salvai, Leticia
Valle, Selena
CA604 - Sporting Gym&Padel C2   -  Viernes 14/02/2020 20:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Palacio, Sergio
Cabello, Matias
x6/7 6/3 4/6 Salta / Salta
-
Rueda, Facundo
Anze, Carlos
CA603 - Changui Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 10:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gonzalez Herrera/Principato 2 4
 Palacio/Cabello 6 6
 Snow Padel C1 2020-02-13 20:00
Ganadores
 Palacio/Cabello 6 6 4
 Rueda/Anze 7 3 6
 Changui Padel C1 2020-02-15 10:00
1° Puesto
 Rueda/anze

2° Puesto
 Palacio/cabello

3° Puesto
 Salvai/valle
 Salvai/Valle 1 2
 Rueda/Anze 6 6
 Sporting Gym&Padel C2 2020-02-13 20:00
Perdedores
 Gonzalez Herrera/Principato 7 6 2
 Salvai/Valle 5 7 6
 Sporting Gym&Padel C2 2020-02-14 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzalez Herrera/principato

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Espinoza, Walter
Zarate, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
Salta / Salta
-
Nader, Lautaro
Posadas, Pablo Mariano
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Vazquez, Gustavo
1 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Nader, Lautaro
Posadas, Pablo Mari
2/6 2/6 Salta / Salta
-
Espinoza, Walter
Zarate, Sebastian
CA607 - Snow Padel C1   -  Jueves 13/02/2020 18:15
RONDA 3
Salta / Salta
-
Espinoza, Walter
Zarate, Sebastian
6/2 7/6x Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Vazquez, Gustavo
 
CA606 - Snow Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 17:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Vazquez, Gustavo
W.O. Salta / Salta
-
Nader, Lautaro
Posadas, Pablo Mari
CA605 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 22:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Oga
Andulce, Carlos Moises
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
  80% 56.82%
Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
Salta / Salta
-
Jerez, Pablo
Jerez, Veronica
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Og
Andulce, Carlos Moi
7/5 0/6 6/4 Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
 
CA610 - Snow Padel C1   -  Jueves 13/02/2020 17:00
RONDA 3
Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
6/2 6/3 Salta / Salta
-
Jerez, Pablo
Jerez, Veronica
 
CA609 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 16:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Jerez, Pablo
Jerez, Veronica
2/6 2/6 Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Og
Andulce, Carlos Moi
CA608 - Gato Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Aranda, Dante
4 2 2 0 4 2 2 33 29 4 0
  66.67% 53.23%
Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Rioja, Cecilia
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
  50% 47.46%
Salta / Salta
-
Veleizan, Jose
Palma, Jose
2 2 0 2 2 4 -2 30 31 -1 0
  33.33% 49.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Aranda, Dante
3/6 6/4 7/6x Salta / Salta
-
Veleizan, Jose
Palma, Jose
 
CA613 - Snow Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 13:45
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Rioja, Cecilia
6/4 5/7 2/6 Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Aranda, Dante
CA611 - Snow Padel C2   -  Viernes 14/02/2020 16:15
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Veleizan, Jose
Palma, Jose
6/2 5/7 3/6 Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Rioja, Cecilia
CA612 - Snow Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Estrada, Alberto
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Apolinario Saravia / Salta
-
Solorza, Enrique
Gianzati, Francisco
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
  40% 44.44%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio Alejandro
Yapura, Rafael
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Estrada, Alberto
6/2 6/3 Apolinario Saravia / Salta
-
Solorza, Enrique
Gianzati, Francisco
 
CA616 - Gato Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 20:15
RONDA 3
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Yapura, Rafael
3/6 2/6 Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Estrada, Alberto
CA614 - Sporting Gym&Padel C2   -  Sábado 15/02/2020 12:30
RONDA 1
Apolinario Saravia / Salta
-
Solorza, Enrique
Gianzati, Francisco
6/4 3/6 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Yapura, Rafael
 
CA615 - Changui Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 15:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 8va
Damas 7ma
Intermedia SUMA 6


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.246100 segundos



FIN