Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Regionales NOA El Templo Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Jaraba, Augusto
Sosa Alfieri, Emmanuel
4 2 2 0 4 2 2 31 24 7 0
  66.67% 56.36%
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Sneidit, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Brandan Mamani, Leonardo Jesus
Vazquez, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Jaraba, Augusto
Sosa Alfieri, Emmanuel
3/6 6/2 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Brandan Mamani, Leonardo J
Vazquez, Daniel
 
CA603 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 18:30
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Sneidit, Nicolas
x6/7 6/3 1/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Jaraba, Augusto
Sosa Alfieri, Emmanuel
CA601 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 23:15
RONDA 1
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Brandan Mamani, Leonardo J
Vazquez, Daniel
5/7 4/6 Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Sneidit, Nicolas
CA602 - El Templo C2   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Correa, Luis
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Torrecillas, Sergio
Velez, Raul
3 2 1 1 3 2 1 21 15 6 0
  60% 58.33%
Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos David
1 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos Dav
1/6 4/6 Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Correa, Luis
CA605 - El Templo C2   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Correa, Luis
6/3 3/6 6/0 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Torrecillas, Sergio
Velez, Raul
 
CA604 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 19:45
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Torrecillas, Sergio
Velez, Raul
W.O. Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos Dav
 
CA606 - New Charro C1   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romero, Facundo
Tolaba Valez, Claudio Javier
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7 0
  100% 57.78%
Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Damian
Moreno, Raul
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
  50% 54.76%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Da
Moreno, Raul
7/5 6/1 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
 
CA607 - El Templo C2   -  Viernes 23/08/2019 19:45
RONDA 1
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romero, Facundo
Tolaba Valez, Claudio Ja
7/6x 6/4 Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Da
Moreno, Raul
 
CA608 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
5/7 4/6 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romero, Facundo
Tolaba Valez, Claudio Ja
CA609 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cortes, Julio
Romano, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Daniel
Apolino Amado, Felipe
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Hidalgo, Lucas Sebastián
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Hidalgo, Lucas Seba
2/6 3/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Da
Apolino Amado, Felipe
CA610 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 21:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Cortes, Julio
Romano, Mauro
6/1 6/1 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Hidalgo, Lucas Seba
 
CA611 - El Templo C2   -  Viernes 23/08/2019 23:15
RONDA 2
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Da
Apolino Amado, Felipe
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Cortes, Julio
Romano, Mauro
CA612 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cruz, Alfredo Guillermo
Romeri, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Castillo, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
General Güemes (Est. Güemes) / Campo Santo
-
Condori, Juan Alberto
Brito, Nelson Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cruz, Alfredo Gu
Romeri, Pablo
7/6x 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Castillo, Guillermo
 
CA614 - New Charro C1   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 2
  General Güemes (Est. Güemes) / Campo Santo
-
Condori, Juan Alber
Brito, Nelson Dan
4/6 1/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cruz, Alfredo Gu
Romeri, Pablo
CA615 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 11:45
RONDA 3
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Castillo, Guillermo
6/3 6/4 General Güemes (Est. Güemes) / Campo Santo
-
Condori, Juan Alber
Brito, Nelson Dan
 
CA613 - New Charro C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cuellar, Gustavo Nicolas
German, Osvaldo Luis
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
Salta / Salta
-
Taboada, Sebastian
Romano, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0 0
  60% 50%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio A
3/6 1/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cuellar, Gustavo Ni
German, Osvaldo Lu
CA616 - El Templo C2   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Taboada, Sebastian
Romano, Santiago
7/6x 6/4 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio A
 
CA617 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 10:30
RONDA 2
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cuellar, Gustavo Ni
German, Osvaldo Lu
3/6 6/3 6/3 Salta / Salta
-
Taboada, Sebastian
Romano, Santiago
 
CA618 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 13:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.193700 segundos



FIN