Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Impares Regional La Rioja    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 12/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Samuel
(375 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Mendez, Juan
(425 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
Salta / Salta
-
Perez Colman, Rodrigo
Llanes, Ezequiel
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Perez Colman, Rodrigo
Llanes, Ezequiel
4/6 2/6 Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Mendez, Juan
CA702 - Snow Padel C1   -  12/10/2018 18:45
RONDA 2
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Samuel
6/2 6/1 Salta / Salta
-
Perez Colman, Rodrigo
Llanes, Ezequiel
 
CA703 - Snow Padel C1   -  12/10/2018 21:15
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Mendez, Juan
6/4 4/6 4/6 Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Samuel
CA701 - Snow Padel C1   -  13/10/2018 14:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Sheistl, Alex
Salinas, Franco
(375 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Metán Viejo / Salta
-
Fernandez, Abraham Isais
Garcia, Lautaro
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mariano
Alvarez, Javier
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Metán Viejo / Salta
-
Fernandez, Abraham Is
Garcia, Lautaro
3/6 5/7 Salta / Salta
-
Sheistl, Alex
Salinas, Franco
CA705 - Snow Padel C2   -  12/10/2018 18:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mari
Alvarez, Javier
2/6 7/6 4/6 Metán Viejo / Salta
-
Fernandez, Abraham Is
Garcia, Lautaro
CA706 - Snow Padel C2   -  12/10/2018 21:15
RONDA 3
Salta / Salta
-
Sheistl, Alex
Salinas, Franco
6/1 6/3 Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mari
Alvarez, Javier
 
CA704 - Snow Padel C1   -  13/10/2018 16:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Cabo Blanco, Gabriel
(325 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Salta / Salta
-
Parada, Alan David
Quinodoz, Maximiliano
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Cabo Blanco, Gabriel
4/6 4/6 Salta / Salta
-
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
CA709 - La Española C1   -  12/10/2018 22:30
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Parada, Alan David
Quinodoz, Maximilian
3/6 3/6 Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Cabo Blanco, Gabriel
CA707 - Snow Padel C1   -  13/10/2018 15:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
6/3 6/1 Salta / Salta
-
Parada, Alan David
Quinodoz, Maximilian
 
CA708 - Snow Padel C1   -  13/10/2018 18:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Duran, Alfredo
(275 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Rios, Alexander
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
Salta / Salta
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Saavedra, Nestor
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
6/1 6/2 Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Rios, Alexander
 
CA710 - La Española C1   -  12/10/2018 18:45
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Saavedra, Nestor
1/6 2/6 Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
CA711 - La Española C1   -  12/10/2018 21:15
RONDA 2
Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Rios, Alexander
4/6 6/4 6/2 Salta / Salta
-
Gomez Orozco, Juan Pablo
Saavedra, Nestor
 
CA712 - La Española C2   -  12/10/2018 23:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio Alejandro
Yapura, Rafael
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Salta / Salta
-
Maldonado, Martin
Torregrosa, Sebastian
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
Salta / Salta
-
Ale, Ramiro
Martinez, Alejandro
(250 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Yapura, Rafael
6/1 7/5 Salta / Salta
-
Maldonado, Martin
Torregrosa, Sebastian
 
CA713 - La Española C2   -  12/10/2018 18:45
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Ale, Ramiro
Martinez, Alejandro
1/6 2/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Yapura, Rafael
CA714 - La Española C2   -  12/10/2018 21:15
RONDA 2
Salta / Salta
-
Maldonado, Martin
Torregrosa, Sebastian
7/5 1/6 6/4 Salta / Salta
-
Ale, Ramiro
Martinez, Alejandro
 
CA715 - La Española C2   -  13/10/2018 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Metán Viejo / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Frias, Leonardo Daniel
Romero, Jose Feliciano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 24 14 10 0
Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Lopez, Alberto Ernesto
(175 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 20 16 4 0
Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fernando
Fernandez, Miguel
(225 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Lopez, Alberto Er
6/0 6/4 Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fe
Fernandez, Miguel
 
CA716 - Snow Padel C2   -  12/10/2018 22:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fe
Fernandez, Miguel
3/6 3/6 Metán Viejo / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Frias, Leonardo D
Romero, Jose Felic
CA718 - Snow Padel C2   -  13/10/2018 14:30
RONDA 3
Metán Viejo / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Frias, Leonardo D
Romero, Jose Felic
6/1 0/6 6/1 Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Lopez, Alberto Er
 
CA717 - Snow Padel C3   -  13/10/2018 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Damas 7ma
Clasificatorio Dama Regional La Rioja


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.152000 segundos



FIN