Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Impares Regional La Rioja    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 12/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jerez, Matias
3 2 1 1 3 2 1 24 16 8 0
Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 0
Salta / Salta
-
Flores, Jose Orlando
Cistolas, Leonel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Pedroza / Vicuña  sobre Graneros / Jerez



Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jerez, Matias
6/1 3/6 3/6 Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
CA502 - Snow Padel C3   -  12/10/2018 22:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
6/2 6/3 Salta / Salta
-
Flores, Jose Orlan
Cistolas, Leonel
 
CA501 - Snow Padel C3   -  13/10/2018 15:15
RONDA 1
Salta / Salta
-
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
6/3 6/3 Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
 
CA503 - Snow Padel C2   -  13/10/2018 17:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Flores, Jose Orlan
Cistolas, Leonel
0/6 3/6 Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jerez, Matias
CA504 - Snow Padel C3   -  13/10/2018 17:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ferreya/Cejas 6 6
 Flores/Cistolas 2 3
 Snow Padel C3 2018-10-13 15:15
Ganadores
 Ferreya/Cejas 6 6
 Pedroza/Vicuña 3 3
 Snow Padel C2 2018-10-13 17:00
1° Puesto
 Ferreya/cejas

2° Puesto
 Pedroza/vicuña

3° Puesto
 Graneros/jerez
 Graneros/Jerez 6 3 3
 Pedroza/Vicuña 1 6 6
 Snow Padel C3 2018-10-12 22:00
Perdedores
 Flores/Cistolas 0 3
 Graneros/Jerez 6 6
 Snow Padel C3 2018-10-13 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Flores/cistolas

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Morales, Leonardo
Quintero, Nelson Nahuel
4 2 2 0 4 2 2 30 22 8 0
Salta / Salta
-
Tabarcachi, Hugo
Villegas, Nelson
3 2 1 1 3 2 1 24 15 9 0
Salta / Salta
-
Escudero, Gustavo
Dattilo, Pablo
1 2 0 2 1 4 -3 10 27 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Morales, Leonardo
Quintero, Nelson Nah
6/4 3/6 6/0 Salta / Salta
-
Escudero, Gustavo
Dattilo, Pablo
 
CA507 - La Española C2   -  12/10/2018 22:30
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Tabarcachi, Hugo
Villegas, Nelson
3/6 6/3 3/6 Salta / Salta
-
Morales, Leonardo
Quintero, Nelson Nah
CA505 - La Española C2   -  13/10/2018 15:15
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Escudero, Gustavo
Dattilo, Pablo
W.O. Salta / Salta
-
Tabarcachi, Hugo
Villegas, Nelson
CA506 - La Española C1   -  13/10/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez) / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Moya, Facundo
Monico, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Albornoz, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
6/4 7/5 El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez) / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Moya, Facundo
Monico, Ignacio
 
CA509 - Snow Padel C3   -  13/10/2018 14:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Albornoz, Rodrigo
3/6 5/7 Salta / Salta
-
Acosta, Daniel
Acosta, Diego
CA510 - Snow Padel C3   -  13/10/2018 16:30
RONDA 3
El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez) / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Moya, Facundo
Monico, Ignacio
7/6 5/7 6/2 Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Albornoz, Rodrigo
 
CA508 - Snow Padel C2   -  13/10/2018 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Olivera, Cristian
Teran, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Saravia, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 23 26 -3 0
Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Damian
Cardozo, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Saravia, Carlos
7/6 2/6 2/6 Salta / Salta
-
Olivera, Cristian
Teran, Cristian
CA512 - Snow Padel C1   -  12/10/2018 22:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Da
Cardozo, Alejandro
4/6 4/6 Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Saravia, Carlos
CA513 - La Española C1   -  13/10/2018 15:15
RONDA 3
Salta / Salta
-
Olivera, Cristian
Teran, Cristian
6/3 6/2 Salta / Salta
-
Rojas, Marcelo Da
Cardozo, Alejandro
 
CA511 - Snow Padel C2   -  13/10/2018 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Lasquera, Pablo Facundo
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
Salta / Salta
-
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
Salta / Salta
-
Martinez, Matias
Rueda, Facundo
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Lasquera, Pablo Facu
7/5 7/6 Salta / Salta
-
Martinez, Matias
Rueda, Facundo
 
CA514 - Snow Padel C1   -  12/10/2018 16:15
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
7/5 3/6 4/6 Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Lasquera, Pablo Facu
CA515 - Snow Padel C1   -  12/10/2018 20:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Martinez, Matias
Rueda, Facundo
3/6 3/6 Salta / Salta
-
Garcia, Alejandro
Medina, Alexis
CA516 - Snow Padel C2   -  13/10/2018 15:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Damas 7ma
Clasificatorio Dama Regional La Rioja


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151100 segundos



FIN