Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: III Clasificatorio Categorias Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Cazon, Matias
(700 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
Salta / Salta
-
Jose, Horacio
Lopez, Sergio
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Federico
Eusepi, Guillermo Ignacio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 26 31 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Cazon, Matias
4/6 6/4 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Fed
Eusepi, Guillermo
 
CA603 - Snow Padel C1   -  05/10/2018 15:00
RONDA 3
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Fed
Eusepi, Guillermo
4/6 6/3 3/6 Salta / Salta
-
Jose, Horacio
Lopez, Sergio
CA602 - Snow Padel C1   -  05/10/2018 18:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Jose, Horacio
Lopez, Sergio
3/6 2/6 Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Cazon, Matias
CA601 - Snow Padel C3   -  05/10/2018 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
(524 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Brites, Gabriel Fernando
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Daniel
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
6/4 4/6 6/4 Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Daniel
 
CA606 - Snow Padel C1   -  05/10/2018 16:15
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gutierrez, Daniel
5/7 1/6 Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Brites, Gabriel Fe
CA605 - La Española C1   -  06/10/2018 11:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Brites, Gabriel Fe
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Accili, Pablo
CA604 - Snow Padel C3   -  06/10/2018 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Damian
(400 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Salta / Salta
-
Rivas, Nahuel
Lopez, Alberto Ernesto
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
Salta / Salta
-
Llanes, Ezequiel
Perez Colman, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Llanes, Ezequiel
Perez Colman, Rodrigo
0/6 3/6 Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Da
CA607 - Snow Padel C2   -  05/10/2018 20:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Rivas, Nahuel
Lopez, Alberto Er
6/1 6/3 Salta / Salta
-
Llanes, Ezequiel
Perez Colman, Rodrigo
 
CA608 - La Española C2   -  06/10/2018 10:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Da
6/2 6/2 Salta / Salta
-
Rivas, Nahuel
Lopez, Alberto Er
 
CA609 - Snow Padel C1   -  06/10/2018 14:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Miranda, Marcelo
(375 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Ten, Eduardo
(50 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
6/4 6/3 Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Ten, Eduardo
 
CA611 - La Española C1   -  05/10/2018 18:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Ten, Eduardo
3/6 3/6 Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Miranda, Marcelo
CA610 - La Española C1   -  05/10/2018 22:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Estrada, Alberto
Miranda, Marcelo
3/6 6/7 Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
CA612 - La Española C1   -  06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Rosario de la Frontera
-
Moreno, Milton
Teseyra, Mauro
(325 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
Salta / Salta
-
Avila, Angel
Lopez, Gabriel Jesus
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
Joaquín V. González / Joaquín V. González
-
Carmona, Jose
Paz, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Rosario de la Frontera
-
Moreno, Milton
Teseyra, Mauro
6/1 6/2 Joaquín V. González / Joaquín V. González
-
Carmona, Jose
Paz, Marcelo
 
CA614 - Snow Padel C1   -  05/10/2018 17:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Avila, Angel
Lopez, Gabriel Je
5/7 1/6 Salta / Rosario de la Frontera
-
Moreno, Milton
Teseyra, Mauro
CA615 - Snow Padel C1   -  05/10/2018 21:15
RONDA 3
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
-
Carmona, Jose
Paz, Marcelo
5/7 4/6 Salta / Salta
-
Avila, Angel
Lopez, Gabriel Je
CA613 - Snow Padel C1   -  06/10/2018 13:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Fuenzalida, Guillermo
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 9 18 0
Salta / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Ossola, Marcelo
Alarcon, Ramon
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 15 6 0
Salta / Salta
-
Andulce, Javier
Gimenez, Juan
(275 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Andulce, Javier
Gimenez, Juan
W.O. Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Fuenzalida, Guillermo
CA617 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Ossola, Marcelo
Alarcon, Ramon
W.O. Salta / Salta
-
Andulce, Javier
Gimenez, Juan
 
CA618 - Snow Padel C3   -  05/10/2018 18:45
RONDA 3
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Fuenzalida, Guillermo
3/6 6/2 6/1 Salta / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
-
Ossola, Marcelo
Alarcon, Ramon
 
CA616 - Snow Padel C2   -  05/10/2018 21:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Rios, Alexander
Reyes, Nicolas Alejandro
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
Salta / Salta
-
Gallo, Daniel Amadeo
Diaz, Diego
(125 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
Salta / Salta
-
Ossola, Martin Fabian
Ossola, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Gallo, Daniel Ama
Diaz, Diego
6/4 4/6 4/6 Salta / Salta
-
Rios, Alexander
Reyes, Nicolas Al
CA619 - La Española C1   -  05/10/2018 17:30
RONDA 1
Salta / Salta
-
Rios, Alexander
Reyes, Nicolas Al
6/4 6/4 Salta / Salta
-
Ossola, Martin Fab
Ossola, Miguel Ang
 
CA621 - La Española C1   -  05/10/2018 20:00
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Ossola, Martin Fab
Ossola, Miguel Ang
2/6 5/7 Salta / Salta
-
Gallo, Daniel Ama
Diaz, Diego
CA620 - La Española C2   -  06/10/2018 11:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
Salta / Salta
-
Andre, Cristian David
Santa, Ricardo Ariel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Gimenez, Nicolas
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
W.O. Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Gimenez, Nicolas
 
CA624 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Alarcon, Luis
Gimenez, Nicolas
W.O. Salta / Salta
-
Andre, Cristian D
Santa, Ricardo Ar
CA623 - La Española C1   -  06/10/2018 10:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Andre, Cristian D
Santa, Ricardo Ar
0/6 0/6 Salta / Salta
-
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
CA622 - Snow Padel C2   -  06/10/2018 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Herrera, Javier Angel
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Las Lajitas / Las Lajitas
-
Caceres, David Damian
Mauricio, Lauriano Luciano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
Aranda, Dante
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
Aranda, Dante
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Herrera, Javier Ang
CA627 - Snow Padel C2   -  05/10/2018 22:30
RONDA 3
Las Lajitas / Las Lajitas
-
Caceres, David Dami
Mauricio, Lauriano L
6/3 6/4 Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
Aranda, Dante
 
CA625 - Snow Padel C3   -  06/10/2018 14:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Herrera, Javier Ang
6/4 6/2 Las Lajitas / Las Lajitas
-
Caceres, David Dami
Mauricio, Lauriano L
 
CA626 - Snow Padel C2   -  06/10/2018 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Ruben Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
Salta / Salta
-
Contreras, Cristian Matias
Ibarra, Lucas
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Cruz, Oscar
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Rios, Cristian F
Martinez, Ruben Alej
6/2 6/4 Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Cruz, Oscar
 
CA629 - Snow Padel C2   -  05/10/2018 18:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Ibarra, Lucas
5/7 5/7 Salta / Salta
-
Rios, Cristian F
Martinez, Ruben Alej
CA630 - Snow Padel C3   -  05/10/2018 22:00
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Oliva, Fausto
Cruz, Oscar
6/7 1/6 Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Ibarra, Lucas
CA628 - Snow Padel C2   -  06/10/2018 14:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.227300 segundos



FIN