Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: II Clasificatorio - Regionales NOA - Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
Salta / Salta
Accili, Pablo
Perez, Rodrigo
(450 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
Salta / Salta
Arroyo, Jose Ernesto
Lazarte, Jorge Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 25 0 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Accili, Pablo
Perez, Rodrigo
7/6 4/6 6/4 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
 
CA602 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 18:00
RONDA 2
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
6/3 6/4 Salta / Salta
Arroyo, Jose Ernes
Lazarte, Jorge Fede
 
CA601 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 20:30
RONDA 1
Salta / Salta
Arroyo, Jose Ernes
Lazarte, Jorge Fede
6/7 6/3 6/3 Salta / Salta
Accili, Pablo
Perez, Rodrigo
 
CA603 - Snow Padel C1   -  08/09/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Cardozo, Alejandro
Cazon, Enzo
(275 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 13 16 0
Salta / Salta
Vargas, Rene Matias
Cortes, Julio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
Salta / Salta
Zamar, Sebastian
Karlen, Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Vargas, Rene Matia
Cortes, Julio
4/6 7/5 2/6 Salta / Salta
Cardozo, Alejandro
Cazon, Enzo
CA606 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 14:00
RONDA 3
  Salta / Salta
Zamar, Sebastian
Karlen, Daniel
2/6 0/6 Salta / Salta
Vargas, Rene Matia
Cortes, Julio
CA604 - La Española C2   -  07/09/2018 22:30
RONDA 1
Salta / Salta
Cardozo, Alejandro
Cazon, Enzo
6/0 6/0 Salta / Salta
Zamar, Sebastian
Karlen, Daniel
 
CA605 - Snow Padel C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Lopez, Juan Luis
Vazquez, Pablo
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
Salta / Salta
Paliza, Raul Fernando
Maldonado, Victor
(25 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
Salta / Salta
Villarreal, Ruben
Guerra, Fabian Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 11 30 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Lopez, Juan Luis
Vazquez, Pablo
6/3 6/2 Salta / Salta
Paliza, Raul Ferna
Maldonado, Victor
 
CA607 - La Española C1   -  07/09/2018 19:15
RONDA 1
Salta / Salta
Paliza, Raul Ferna
Maldonado, Victor
6/0 6/0 Salta / Salta
Villarreal, Ruben
Guerra, Fabian Ale
 
CA609 - La Española C1   -  07/09/2018 21:45
RONDA 3
  Salta / Salta
Villarreal, Ruben
Guerra, Fabian Ale
2/6 7/6 2/6 Salta / Salta
Lopez, Juan Luis
Vazquez, Pablo
CA608 - Snow Padel C1   -  08/09/2018 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Rojas, Marcelo Damian
Medina, Alexis
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
Salta / Salta
Pecanich, Ariel
Coca, Jose Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 26 -8 0
Salta / Salta
Flores, Jose Orlando
Rodriguez, Juan Carlos
(75 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Pecanich, Ariel
Coca, Jose Eduar
2/6 1/6 Salta / Salta
Rojas, Marcelo Da
Medina, Alexis
CA610 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 20:30
RONDA 1
  Salta / Salta
Flores, Jose Orlan
Rodriguez, Juan Carlo
6/2 2/6 6/7 Salta / Salta
Pecanich, Ariel
Coca, Jose Eduar
CA611 - La Española C2   -  08/09/2018 14:00
RONDA 2
Salta / Salta
Rojas, Marcelo Da
Medina, Alexis
6/3 7/5 Salta / Salta
Flores, Jose Orlan
Rodriguez, Juan Carlo
 
CA612 - Snow Padel C2   -  08/09/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Andulce, Javier
Caro, Matias
(175 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
Fiorila, Alejandro
Tolaba, Claudio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 30 -5 0
Salta / Salta
Mercado, Martin
Resina, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Andulce, Javier
Caro, Matias
4/6 6/1 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
Fiorila, Alejandro
Tolaba, Claudio
 
CA614 - La Española C1   -  07/09/2018 15:00
RONDA 2
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
Fiorila, Alejandro
Tolaba, Claudio
7/6 1/6 6/2 Salta / Salta
Mercado, Martin
Resina, Nicolas
 
CA613 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 19:15
RONDA 1
  Salta / Salta
Mercado, Martin
Resina, Nicolas
1/6 4/6 Salta / Salta
Andulce, Javier
Caro, Matias
CA615 - La Española C1   -  08/09/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Molina, Santiago
Albornoz, Rodrigo
(25 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
Salta / Salta
Enriquez, Leonardo
Estrada, Alberto
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
4/6 6/2 3/6 Salta / Salta
Molina, Santiago
Albornoz, Rodrigo
CA617 - Snow Padel C3   -  07/09/2018 23:30
RONDA 2
  Salta / Salta
Enriquez, Leonardo
Estrada, Alberto
1/6 4/6 Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
CA618 - La Española C2   -  08/09/2018 13:00
RONDA 3
Salta / Salta
Molina, Santiago
Albornoz, Rodrigo
7/5 6/3 Salta / Salta
Enriquez, Leonardo
Estrada, Alberto
 
CA616 - La Española C1   -  08/09/2018 14:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Lopez, Alberto Ernesto
Oliva, Fausto
(125 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
Salta / Salta
Andulce, Carlos Moises
Duran, Alfredo
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 30 22 8 0
Salta / Salta
Fedyszyn, Gaston
Fedyszyn, Juan Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 21 34 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Fedyszyn, Gaston
Fedyszyn, Juan Alber
7/6 4/6 2/6 Salta / Salta
Lopez, Alberto Er
Oliva, Fausto
CA619 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 19:15
RONDA 1
Salta / Salta
Lopez, Alberto Er
Oliva, Fausto
7/5 1/6 6/3 Salta / Salta
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
 
CA621 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 23:00
RONDA 3
Salta / Salta
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
4/6 6/1 6/1 Salta / Salta
Fedyszyn, Gaston
Fedyszyn, Juan Alber
 
CA620 - La Española C2   -  08/09/2018 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Arevalo, Lionel
Igazy, Agustin
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
Salta / Salta
Pistan, Raul Eduardo
Saracho, Luis Alfredo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5 0
Salta / Salta
Sheistl, Alex
Pino, Jose Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Sheistl, Alex
Pino, Jose Aleja
1/6 2/6 Salta / Salta
Arevalo, Lionel
Igazy, Agustin
CA624 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 16:30
RONDA 3
Salta / Salta
Pistan, Raul Eduar
Saracho, Luis Alfre
7/5 6/4 Salta / Salta
Sheistl, Alex
Pino, Jose Aleja
 
CA622 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 19:00
RONDA 1
Salta / Salta
Arevalo, Lionel
Igazy, Agustin
2/6 6/4 7/6 Salta / Salta
Pistan, Raul Eduar
Saracho, Luis Alfre
 
CA623 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 23:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo Agustin
Di Francesco, Vinny Nahuel
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Salta / Salta
Aranda, Dante
Diaz, Diego
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Diego
(50 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Aranda, Dante
Diaz, Diego
W.O. Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Diego
 
CA627 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Diego
0/6 3/6 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo A
Di Francesco, Vinny Nahu
CA626 - La Española C1   -  07/09/2018 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo A
Di Francesco, Vinny Nahu
6/4 7/5 Salta / Salta
Aranda, Dante
Diaz, Diego
 
CA625 - La Española C1   -  08/09/2018 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Contreras, Cristian Matias
Ibarra, Lucas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
Salta / Salta
Salinas, Franco
Enriquez, Mario
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Contreras, Cristian M
Ibarra, Lucas
6/4 6/4 Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
 
CA630 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 15:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Enriquez, Mario
5/7 6/2 3/6 Salta / Salta
Contreras, Cristian M
Ibarra, Lucas
CA628 - Snow Padel C1   -  07/09/2018 21:45
RONDA 1
  Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
0/6 4/6 Salta / Salta
Salinas, Franco
Enriquez, Mario
CA629 - La Española C2   -  08/09/2018 11:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.236600 segundos



FIN