Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: II Clasificatorio - Regionales NOA - Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 06/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Diaz, Pablo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Dattilo, Pablo
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
6/2 6/1 Salta / Salta
Reyes, Maximilian
Diaz, Pablo
 
CA401 - La Española C2   -  07/09/2018 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Reyes, Maximilian
Diaz, Pablo
6/4 3/6 7/6 Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Dattilo, Pablo
 
CA403 - La Española C1   -  08/09/2018 13:00
RONDA 3
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Dattilo, Pablo
4/6 4/6 Salta / Salta
Ferreya, Luciano
Cejas, Facundo
CA402 - La Española C1   -  08/09/2018 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Echalar, Nicolas
Rodriguez, Alejo
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Salta / Salta
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
Salta / Salta
Salvai, Gaston Ignacio
Saravia, Carlos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Salvai, Gaston Ign
Saravia, Carlos
4/6 6/4 4/6 Salta / Salta
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
CA404 - Snow Padel C2   -  07/09/2018 21:45
RONDA 1
Salta / Salta
Echalar, Nicolas
Rodriguez, Alejo
6/2 6/1 Salta / Salta
Salvai, Gaston Ign
Saravia, Carlos
 
CA405 - Snow Padel C2   -  08/09/2018 14:15
RONDA 2
  Salta / Salta
Pedroza, Luis
Vicuña, Martin
1/6 4/6 Salta / Salta
Echalar, Nicolas
Rodriguez, Alejo
CA406 - Snow Padel C1   -  08/09/2018 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Di Francesco, Leo
(175 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Salta / Salta
Marcial, Agustin
Cruz, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Lazowsky, Franco
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 20 26 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Marcial, Agustin
Cruz, Martin
3/6 3/6 Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Di Francesco, Leo
CA407 - La Española C1   -  07/09/2018 16:45
RONDA 1
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Di Francesco, Leo
7/6 6/4 Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Lazowsky, Franco
 
CA409 - La Española C2   -  08/09/2018 15:30
RONDA 3
  Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Lazowsky, Franco
4/6 6/7 Salta / Salta
Marcial, Agustin
Cruz, Martin
CA408 - La Loma Padel C2   -  08/09/2018 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ludueña, Roberto
Palomeque, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Chaile, Raul Sebastian
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
Salta / Salta
Amer, Jesus
Ruiz, Pablo
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Chaile, Raul Sebas
2/6 3/6 Salta / Salta
Ludueña, Roberto
Palomeque, Nicolas
CA410 - Snow Padel C2   -  08/09/2018 15:30
RONDA 1
  Salta / Salta
Amer, Jesus
Ruiz, Pablo
7/6 3/6 3/6 Salta / Salta
Garcia, Alejandro
Chaile, Raul Sebas
CA411 - Snow Padel C2   -  08/09/2018 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
Ludueña, Roberto
Palomeque, Nicolas
6/2 6/3 Salta / Salta
Amer, Jesus
Ruiz, Pablo
 
CA412 - Snow Padel C2   -  08/09/2018 20:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.122300 segundos



FIN