Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: II Clasificatorio - Regionales NOA - Pares    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 06/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Martin
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
Salta / Salta
Chavez, Jorge
Alanis, Federico
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2 0
Salta / Salta
Aguirre, Cristian
Reyes, Ramiro
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
San Salvador de Jujuy / Salta
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 26 30 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Aguirre, Cristian
Reyes, Ramiro
6/4 7/6 San Salvador de Jujuy / Salta
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA202 - Snow Padel C3   -  07/09/2018 20:00
RONDA 1
  Salta / Salta
Chavez, Jorge
Alanis, Federico
3/6 6/4 4/6 Salta / Salta
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Mar
CA201 - Snow Padel C3   -  07/09/2018 21:30
RONDA 1
Salta / Salta
Chavez, Jorge
Alanis, Federico
6/4 4/6 7/6 San Salvador de Jujuy / Salta
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA204 - Snow Padel C3   -  08/09/2018 17:30
RONDA 2
Salta / Salta
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Mar
6/3 7/5 Salta / Salta
Aguirre, Cristian
Reyes, Ramiro
 
CA203 - Snow Padel C3   -  08/09/2018 18:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Chavez/Alanis 3 6 4
 Prieto/Aguero 6 4 6
 Snow Padel C3 2018-09-07 21:30
Ganadores
 Prieto/Aguero 6 7
 Aguirre/Reyes 3 5
 Snow Padel C3 2018-09-08 18:45
1° Puesto
 Prieto/aguero

2° Puesto
 Chavez/alanis

3° Puesto
 Aguirre/reyes
 Aguirre/Reyes 6 7
 Galvan/Gutierrez Mora 4 6
 Snow Padel C3 2018-09-07 20:00
Perdedores
 Chavez/Alanis 6 4 7
 Galvan/Gutierrez Mora 4 6 6
 Snow Padel C3 2018-09-08 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galvan/gutierrez Mora

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
Ciottolo, Mauricio Sergio
Siteck, Rodrigo
4 2 2 0 4 2 2 35 28 7 0
Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Christian Alfredo
3 2 1 1 3 2 1 28 28 0 0
Salta / Salta
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enrique
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3 0
Salta / Salta
Tristan, Lucas
Villalba, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Christian
7/6 3/6 5/7 General Güemes (Est. Güemes) / Salta
Ciottolo, Mauricio S
Siteck, Rodrigo
CA205 - Snow Padel C3   -  07/09/2018 22:30
RONDA 1
Salta / Salta
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enriq
7/6 4/6 7/6 Salta / Salta
Tristan, Lucas
Villalba, Alejandro
 
CA206 - Snow Padel C3   -  08/09/2018 16:00
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
Ciottolo, Mauricio S
Siteck, Rodrigo
6/4 4/6 6/3 Salta / Salta
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enriq
 
CA207 - Snow Padel C3   -  08/09/2018 20:00
RONDA 2
Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Christian
7/6 6/3 Salta / Salta
Tristan, Lucas
Villalba, Alejandro
 
CA208 - Snow Padel C3   -  08/09/2018 21:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Colina/Velasques 7 3 5
 Ciottolo/Siteck 6 6 7
 Snow Padel C3 2018-09-07 22:30
Ganadores
 Ciottolo/Siteck 6 4 6
 Gonzalez/Del Cont 4 6 3
 Snow Padel C3 2018-09-08 20:00
1° Puesto
 Ciottolo/siteck

2° Puesto
 Colina/velasques

3° Puesto
 Gonzalez/del Cont
 Gonzalez/Del Cont 7 4 7
 Tristan/Villalba 6 6 6
 Snow Padel C3 2018-09-08 16:00
Perdedores
 Colina/Velasques 7 6
 Tristan/Villalba 6 3
 Snow Padel C3 2018-09-08 21:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Tristan/villalba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.107800 segundos



FIN