Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: II Clasificatorio - Regionales NOA - Impares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 17/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Di Francesco, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2 0
Salta / Salta
Alanis, Federico
Pescador, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
Salta / Salta
Del Cont, Luis Enrique
Rizzi, Claudio
2 2 0 2 2 4 -2 26 34 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricar
6/3 6/4 Salta / Salta
Alanis, Federico
Pescador, Juan
 
CA301 - La Española C1   -  18/08/2018 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Di Francesco, Leonardo
6/7 6/1 6/4 Salta / Salta
Del Cont, Luis Enriq
Rizzi, Claudio
 
CA302 - La Española C1   -  18/08/2018 19:00
RONDA 1
Salta / Salta
Alanis, Federico
Pescador, Juan
3/6 6/2 7/6 Salta / Salta
Del Cont, Luis Enriq
Rizzi, Claudio
 
CA304 - La Española C2   -  18/08/2018 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
Colina, Alejo
Ervas, Joel Ricar
7/6 6/3 Salta / Salta
Quinteros, Marcos
Di Francesco, Leonardo
 
CA303 - La Española C1   -  18/08/2018 21:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Colina/Ervas 6 6
 Alanis/Pescador 3 4
 La Española C1 2018-08-18 18:00
Ganadores
 Colina/Ervas 7 6
 Quinteros/Di Francesco 6 3
 La Española C1 2018-08-18 21:45
1° Puesto
 Colina/ervas

2° Puesto
 Quinteros/di Francesco

3° Puesto
 Alanis/pescador
 Quinteros/Di Francesco 6 6 6
 Del Cont/Rizzi 7 1 4
 La Española C1 2018-08-18 19:00
Perdedores
 Alanis/Pescador 3 6 7
 Del Cont/Rizzi 6 2 6
 La Española C2 2018-08-18 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Del Cont/rizzi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian Alfredo
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Salta / Salta
Urquiza, Jose Maria
Aguirre, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
Salta / Salta
Chaile, Raul Sebastian
Medina, Gustavo Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Urquiza, Jose Maria
Aguirre, Cristian
6/2 6/2 Salta / Salta
Chaile, Raul Sebas
Medina, Gustavo Al
 
CA307 - Snow Padel C1   -  18/08/2018 15:00
RONDA 3
  Salta / Salta
Chaile, Raul Sebas
Medina, Gustavo Al
2/6 3/6 Salta / Salta
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian
CA306 - Snow Padel C2   -  18/08/2018 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian
6/2 6/3 Salta / Salta
Urquiza, Jose Maria
Aguirre, Cristian
 
CA305 - Snow Padel C1   -  18/08/2018 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Cruz, Martin
Vega, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
Salta / Salta
Tudo, Rodrigo
Otero, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Salta / Salta
Escudero, Gustavo
Juarez, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo
Juarez, Alejandro
2/6 6/3 2/6 Salta / Salta
Cruz, Martin
Vega, Adrian
CA310 - Snow Padel C2   -  17/08/2018 18:00
RONDA 3
Salta / Salta
Tudo, Rodrigo
Otero, Luis
6/4 6/2 Salta / Salta
Escudero, Gustavo
Juarez, Alejandro
 
CA308 - La Española C1   -  17/08/2018 22:30
RONDA 1
Salta / Salta
Cruz, Martin
Vega, Adrian
6/4 6/4 Salta / Salta
Tudo, Rodrigo
Otero, Luis
 
CA309 - La Española C1   -  18/08/2018 16:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.101600 segundos



FIN